Accueil>Découvrez le classement complet de la finale nationale des Ovinpiades Collectives 2017

Découvrez le classement complet de la finale nationale des Ovinpiades Collectives 2017

Paru le 28/02/2017

Classt NOM PRENOM ÂGE TERRITOIRE Nom de l’établissement
1 ARPIN Nicolas 22 POITOU-CHARENTES EPLEFPA de Montmorillon
2 POULET Bénédicte 19 LIMOUSIN LEGTA d’Ahun
3 GOBIN Alexis 20 CHAMPAGNE-ARDENNE EPL de l’Aube – Saint Pouange
4 FRESNEAU Clémence 20 PAYS DE LA LOIRE CFA Nature de la Roche sur Yon
5 GUILLAUMIN Clément 17 AUVERGNE EPL du Bourbonnas
6 FAGES Lilian 18 OCCITANIE Lycée Agrciole de Marvejols
7 ROMANKOW Simon 20 HAUTS DE FRANCE LEGTA de Thiérarche de Fontaine les Vervins
8 BARTE Loïc 19 OCCITANIE Lycée La Roque de Rodez
9 JAPIOT Julien 19 CHAMPAGNE-ARDENNE EPL de Chaumont
10 PIGNAUD Dorian 19 LIMOUSIN LEGTA d’Ahun
11 HENRIQUE Hugo 18 LORRAINE CFPPA Mirecourt
12 MASSE Guillaume 20 AUVERGNE EPL du Bourbonnais
13 INCABY Sébastien 18 AQUITAINE CFA Hasparren
14 FOUQUET Océane 19 HAUTS DE FRANCE LEGTA de Thiérarche de Fontaine les Vervins
15 CHABRE Loïck 16 PACA EPL Carmejane
16 LANGLET Olivier 18 NORMANDIE LEGTA d’Yvetôt
17 PICON Romain 20 RHÔNE-ALPES LEGTA Edouard Herriot – Cibeins
18 FOUCARD Victor 18 CENTRE VAL DE LOIRE Lycée agricole de Tours-Fondettes
19 FILIPIAK Darius 22 OCCITANIE CFAA du Lot
20 COURREGE Nathan 19 OCCITANIE Lycée La Roque de Rodez
21 BOURGUIGNON Lauriane 20 LORRAINE Lycée agricole de Pixérécourt
22 BROCARD Kilian 19 FRANCHE COMTE Lycée Granvelle de Dannemarie sur Crête
23 LECLERCQ Mahona 20 RHÔNE-ALPES EPLEFPA de Montbrison / Saint Genest Malifaux – Précieux
24 BOURCIER Baptiste 19 NORMANDIE LEGTA d’Yvetôt
25 SICARD Kévin 19 POITOU-CHARENTES LEGTA de Melle
26 HUGUENY Guillaume 20 FRANCHE COMTE Lycée Granvelle de Dannemarie sur Crête
27 GROSBOIS François 21 PAYS DE LA LOIRE CFA Nature de la Roche sur Yon
28 NIVELLE Charline 20 BRETAGNE Lycée Théodore Monod
29 BRIAND Charlotte 20 PACA Lycée Agricole Carmejane
30 HENRY Maxime 19 BRETAGNE Lycée Théodore Monod
31 BERTHELIN Céline 19 CENTRE VAL DE LOIRE Lycée agricole de Tours-Fondettes
32 SCHNEIDER Thomas 17 ALSACE LEGTA OBERNAI
33 LABORDE Ludovick 19 AQUITAINE CFAA Hasparren
34 WERLY Tania 18 ALSACE LEGTA OBERNAI
35 TABUTIN Clément 20 BOURGOGNE LEGTA – Challuy Nevers
36 MOREAU Stéphane 17 BOURGOGNE LEGTA – Challuy Nevers
Partager cet article sur : TwitterFacebook
retour aux ovinpiades